Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 марта:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 17 марта

18:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

18:43 Росгвардейцы задержали мужчину, причинившего материальный ущерб имуществу мурманского бара

18:39 Семена и удобрения жители Мурманской области могут приобрести в отделениях Почты России

18:38 В Мурманске Росгвардия провела совместные пожарно-тактические учения с МЧС России по Мурманской области

18:37 2/3 мурманчан хотят добираться до работы быстрее, чем за час

18:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:35 Гастрономический «улов» не по карману: 39-летняя мурманчанка может лишиться свободы из-за пристрастия к маслу и колбасе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

понедельник, 2 сентября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске полиция проводит проверку по факту появления в подъездах многоквартирных домов объявлений о продаже наркотических средств
21:30 Источник: УМВД России по Мурманской области

В полицию поступили сообщения о том, что в подъездах многоквартирных жилых домов в городе Мурманске появились неординарные объявления с закодированным содержанием о продаже наркотических средств.

Данное объявление содержит информацию о запрете курения в подъездах и местах общего пользования, при этом содержащийся в объявлении QR-код ведет на страницу так называемого «Интернет-магазина», где размещена информация о способе приобретения психотропных веществ и наркотических средств.

В настоящее время поисками авторов объявлений, а также всех лиц, имеющих отношение к распространению указанных объявлений, занимаются сотрудники УМВД России по городу Мурманску. Также данное деяние попадает под статью 6.13 КоАП РФ: пропаганда и незаконная реклама наркотических средств и психотропных веществ»

Стоит отметить, что данные объявления могут заинтересовать и подростков, которые, даже при виртуальном общении с распространителями наркотиков подвергают себя смертельной опасности. 

Региональное Управление МВД обращается к мурманчанам с просьбой сообщать о фактах расклеивания подобных объявлений, либо о лицах, занимающихся расклейкой, в ближайший отдел полиции или по телефонам «02» (с мобильного «102»).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru