Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:50 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июля

20:15 Дню российской почты посвятили церемонию гашения открытки в Лахта Центре

20:14 Взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали боеприпас времен Великой Отечественной войны в Мурманской области

20:13 Начальник управления Росгвардии по Мурманской области провел рабочую встречу с главой Кандалакшского округа

20:12 Более 140 студентов из опорных вузов «Росатома» проходят производственную практику на Кольской АЭС

20:11 У четверти работающих в Мурманской области есть доступ к конфиденциальной информации своих компаний

20:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

20:09 Председатель Общественного совета при региональном УМВД принял участие в работе круглого стола по борьбе с ИТТ-преступлениями

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

понедельник, 9 сентября 2024   Новости Murman.ru

Кому проще всего найти работу в Мурманской области этой осенью
22:56 Источник: hh.ru

Фото: hh.ru

Аналитики hh.ru подвели итоги рынку труда за месяц и выяснили, кому проще всего сейчас найти работу из-за высокого спроса у работодателей.

Данные показывают, что мурманские работодатели за месяц искали около 6 тыс. новых работников. В годовом выражении эта цифра больше на 10%, чем в начале осени 2023 года.

Сильнее всего на местном рынке труда из-за растущего вырос спрос на новые кадры в сфере науки и образования – в целом по этой сфере работодатели разместили более сотни вакансий, что на 77% больше, чем в прошлом году. Таким образом именно образовательная сфера стала лидером по числу новых рабочих мест по сравнению с осенью 2023.

На втором месте по росту востребованности в Мурманской области в начале осени оказались специалисты в сфере ритейла – спрос на них вырос на 30%. В последнее время местные работодатели искали более 1,2 тыс. новых специалистов розничной торговли.

Третье место по росту кадрового спроса занял обслуживающий персонал, потребность в котором выросла на 26%. Для обслуживающих кадров сейчас открыто более 600 новых рабочих мест.

Сфера административного персонала также требует новые рабочие руки: более 300 новых рабочих мест. Потребность в администраторах выросла в регионе на 19%.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru