Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:11 Чей голос мы слышим в саду? Новая книга Кольского научного центра РАН

18:10 Первый заместитель прокурора области проведет приём граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг

18:09 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

18:08 В Мурманске росгвардейцы задержали агрессивную жительницу города Колы, устроившую скандал в дискобаре

18:07 Проводные наушники теряют популярность

18:06 Нештатная спасательная группа Кольской АЭС признана лучшей в Мурманской области

18:05 Криминальный улов: в Кольском районе полицейские раскрыли кражу из труднодоступного рыбацкого домика

18:04 В Североморске полицейские задержали местного жителя, угрожавшего ножом сожительнице

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

среда, 11 сентября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске оперативниками уголовного розыска раскрыта квартирная кража
20:21 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже имущества обратилась 58-летняя местная жительница.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что в период отсутствия по месту жительства её родственника, присматривала за принадлежащей ему квартирой, расположенной в многоквартирном доме по улице Книповича. В конце августа текущего года заявительница зашла в квартиру и обнаружила пропажу имущества, общей стоимостью более 57 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили возможных свидетелей, изъяли следы рук, буккальный эпителий, отрезок материи и матерчатые перчатки.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось установить, задержать и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства подозреваемого.

Им оказался 44-летний, не работающий, ранее судимый за кражу и мошенничество, мурманчанин. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что в квартиру он проник путем разбития оконного остекления, после чего выбрал предметы, которые больше всего его заинтересовали: робот-пылесос, электронные часы, несколько ноутбуков, сложил их в сумку и спешно покинул помещение. Похищенное имущество он успел продать неизвестному на территории областного центра, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении мурманчанина следователем УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части третьей статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Максимальная санкция статьи, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Стоит отметить, что данный эпизод выявлен в ходе расследования уголовного дела в отношении ранее задержанного за аналогичное преступление.

В настоящее время злоумышленник содержится в следственном изоляторе за ранее совершенное преступление.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru