Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

19:03 В Лапландском заповеднике в 2026 году проведут мониторинг западной популяции дикого северного оленя и учет его зимних кормовых станций

19:02 Двое абитуриентов из Мурманска прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

19:01 Сервисов, доступных при ограничениях мобильного интернета, стало больше

19:00 В Великом Новгороде завершился чемпионат Северо-Западного округа Росгвардии по стрельбе из боевого оружия

18:59 HeadHunter запускает программу поддержки малого и среднего бизнеса «Доступный найм»

18:58 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

18:57 Не сдал экзамен – купил подделку: в ЗАТО Александровск задержан водитель с фальшивым водительским удостоверением

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

понедельник, 16 сентября 2024   Новости Murman.ru

Андрей Чибис: за последние несколько лет в Мурманскую область переехали жить и работать 267 специалистов по программе «Курс на Север» и 82 медицинских работника
21:05 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках оперативного совещания в Правительстве Мурманской области сегодня рассмотрели реализацию регионального проекта «Курс на север». Губернатор Андрей Чибис напомнил, что главной задачей программы является привлечение в регион высококвалифицированных специалистов, работа с студентами, ориентирование молодежи на жизнь и трудоустройство в регионе.  
 
«За минувшие 9 месяцев в регион переехали 103 участника программы из 48 регионов России. В их числе 62 педагога, а также специалисты промышленных предприятий и гражданских специальностей», – сообщил губернатор. 
 
Помимо этого, Министерством здравоохранения Мурманской области в 2024 году в регион было привлечено 26 медицинских работников. 
 
«Всего за последние несколько лет в область переехали жить и работать по программе «Курс на Север» 267 специалистов и 82 медицинских работника», – отметил Андрей Чибис. 
 
Подробнее о ходе реализации программы «Курс на Север» рассказала заместитель генерального директора АНО «Арктический центр компетенций» Венера Кравченко. 
 
/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru