Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

понедельник, 16 сентября 2024   Новости Murman.ru

В Заполярном за совершение хищений к уголовной ответственности привлечен местный житель
21:10 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию города Заполярный ОМВД России «Печенгский» поступило сообщение от 38-летней местной жительницы о краже принадлежащего ей имущества.

В своем заявлении потерпевшая сообщила, что накануне вечером оставила детский велосипед в подъезде первого этажа многоквартирного дома, расположенного на улице Крупской в городе Заполярном без каких-либо запирающих устройств.

С целью установления личности подозреваемого сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские установили, что к хищению велосипеда причастен 22-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Молодой человек рассказал полицейским, что собирался посетить ближайший магазин, но из-за дождливой погоды не хотел идти пешком. Тогда он вспомнил, что в соседнем подъезде стоит большое количество детских велосипедов. После чего направился туда, взял велосипед красного цвета и поехал на нем в магазин. Но доехать до желаемого адреса не получилось по причине неисправности транспортного средства.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела дознавателем  установлена причастность мужчины к краже продуктов питания из магазина. Ранее он похитил консервы, напитки и другие продукты. Общий ущерб от его действий составил более 15 тысяч рублей. Молодой человек признался в совершении преступлений, объяснив это затруднительным материальным положением.

В отношении северянина возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). За содеянное молодого человека может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время молодой человек арестован, за ранее совершенное преступление.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru