Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:28 Прогноз погоды в Мурманске на 23 июня

15:55 Мурманчане приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

15:54 День памяти и скорби: губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Константин Кабанцов приняли участие в акции «Свеча памяти»

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

среда, 18 сентября 2024   Новости Murman.ru

За лето МТС заблокировала более 5 миллионов спам-звонков в Мурманской области
20:39 Источник: МТС

Цифровая экосистема МТС проанализировала объем звонков с признаками спама и несанкционированной рекламы жителям Мурманской области за летние месяцы 2024 г. С помощью антиспамовых решений на основе Big Data МТС за июнь-август заблокировала в регионе более 5 млн нежелательных вызовов.

С июня по август 2024 года количество заблокированных входящих звонков в Мурманской области выросло в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Средняя длительность одного заблокированного вызова в регионе составила почти 11 секунд. Через телефонные обзвоны в регионе наиболее активно продвигают свои услуги спамеры с рекламными предложениями, финансовые организации, компании, которые проводят опросы, коллекторы, салоны красоты, фирмы, предлагающие заработок в интернете, а также мошенники.

«Навязчивые звонки с предложениями что-то приобрести или подключить, как правило, отнимают драгоценное время и портят настроение, а разговоры с мошенниками могут привести к неприятным последствиям. Цифровые технологии на основе Big Data МТС способны заблокировать нежелательные входящие вызовы, переключив их на робота, который сам поговорит со звонящим, а расшифровку разговора пришлет в мобильное приложение», – рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru