Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18:26 В Мурманске полицейскими задержан нарушитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

18:25 Заполярные байкеры открыли мотосезон

18:24 В Мурманске для учащихся 4-х классов прогимназии № 40 прозвучал последний звонок

18:23 Мурманчанам рассказали о тайнах профессии библиотекаря

18:22 На Ивановом ручье установлен модуль «Сопки.Озера»

00:35 Прогноз погоды в Мурманске на 18 мая

16:13 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, избивший бывшего коллегу

16:12 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

вторник, 24 сентября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске подвели итоги II Всероссийских спортивных игр святого благоверного великого князя Александра Невского
20:25 Источник: Правительство Мурманской области

В Центре управления регионом Мурманской области состоялась пресс-конференция по подведению итогов II Всероссийских спортивных игр святого благоверного великого князя Александра Невского.

На пресс-конференции присутствовали министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи города Кандалакши, иерей Валентин Маснев, ответственный по вопросам физкультуры и спорта Мурманской епархии иерей Тарасий, тренер-преподаватель по фиджитал-хоккею Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мурманской области Игорь Семёнов, вице-президент региональной федерации баскетбола Валерий Маган, тренер по шахматам Сергей Якименко, а также спортсмены.

«Второй год подряд сборная команда региона участвует в данных соревнованиях с духовным наставником, который воспитывает их, воодушевляет и поддерживает. В достойной конкуренции наши хоккеисты завоевали бронзу, а футболисты заняли четвертое место, буквально в шаге от бронзы, но их труд и выступление, не менее значимо и достойно. Они молодцы, проявили свой характер», – отметила Светлана Наумова.

Хоккеисты из команды «КСШОР-Арктика» соревновались на обычном поле и в виртуальном пространстве. Тренирует спортсменов Игорь Семёнов. Команда футболистов под руководством тренера Юрия Кирюхина заняла 4 место по пенальти.

Напомним, соревнования проходили в Нижнем Новгороде с 11 по 16 сентября. В них участвовало около 3000 спортсменов из 69 регионов России и Республики Беларусь. Спортсмены сборной команды региона боролись за медали в таких видах спорта, как баскетбол, настольный теннис, самбо, футбол, хоккей (включая фиджитал хоккей) и шахматы (включая онлайн шахматы), а также ГТО. Всего Мурманскую область представляли 36 спортсменов, 7 тренеров, 1 представитель команды, 1 священнослужитель. Возраст участников 12-14 лет, фиджитал – 16 лет.

В 2025 году игры Александра Невского будет принимать Санкт-Петербург.

/ Министерство спорта Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru