Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
22 мая:

23:25 Прогноз погоды в Мурманске на 23 мая

20:44 В мурманском Росреестре прошла патриотическая лекция, организованная Российским обществом «Знание»

20:43 Почта России выпустила марку к 100-летию газеты «Комсомольская правда»

20:42 Весна принесла двойную волну аллергии

20:41 С начала 2025 года более 370 мурманских семей направили средства материнского капитала на образование детей

20:40 Арсенал времен Великой Отечественной войны обследовали сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН «Медведь» Росгвардии в Мурманске

20:39 Спрос на фармацевтов в Мурманской области за год вырос на 68%

20:38 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2024 Версия для печати

понедельник, 30 сентября 2024   Новости Murman.ru

В Апатитах состоялись соревнования Мурманской области по ездовому спорту
20:46 Источник: Правительство Мурманской области

В Апатитах на территории туристической базы «Кола спорт вилладж» провели чемпионат и первенство Мурманской области по ездовому спорту. Стать частью соревнований решили 10 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, и Полярного. По бесснежным дисциплинам ездового спорта соревнования состоялись спустя 10 лет.

Первое место в дисциплине «кросс 1 собака» заняли Надежда Беляева, Дмитрий Зорин и Наталья Зорина. На втором месте Карина Громова, Максим Грачиков и Юлия Потапова. На третьем месте Дарья Гусарева, Денис Быковский и Тамара Грачикова.

В дисциплине «велосипед 1 собака» победили Юлия Потапова и Денис Быковский. Серебро завоевали Татьяна Тимофеева и Денис Степанов. Бронзовые призёры – Тамара Грачикова и Владимир Павлов.

В дисциплине «скутер 2 собаки» победу одержала Юлия Потапова. На втором месте Тамара Грачикова, на третьем – Татьяна Тимофеева.

Напомним, что соревнования по ездовому спорту являются одними из самых ярких состязаний Полярной Олимпиады, создающие особую атмосферу единения с природой и любви к активному образу жизни. Уникальность данного вида спорта заключается в гармоничной командной работе между мастером упряжки и его гончими. Первый чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ездовому спорту принимал Кировск в апреле 2023 года. Тогда любовь к данному виду спорта объединила 40 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Карелии, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей.

/ Министерство спорта Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru