Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2024 Версия для печати

пятница, 4 октября 2024   Новости Murman.ru

Школьников Мурманской области приглашают на бесплатное обучение работе с нейросетями
19:47 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство цифрового развития Мурманской области и Всероссийское добровольное пожарное общество объявляют о старте второго сезона просветительского онлайн-проекта «Учимся сами, обучаем ИИ», приуроченного к 92-й годовщине со Дня образования гражданской обороны, которая отмечается в России 4 октября.

Участниками программы могут стать подростки со всей страны в возрасте от 12 до 16 лет, увлекающиеся современными технологиями и желающие узнать, как работать с нейросетями.

«Сто целеустремленных ребят, прошедших отбор, узнают алгоритмы работы с искусственным интеллектом, научаться применять его для создания графики, собственных видео и даже музыки, попробуют себя в написании промптов и текстов. В дальнейшем это поможет им развиваться в учёбе, творчестве и любой интересной им сфере, заложив основу для выбора перспективной профессии», – подчеркнула и.о. заместителя губернатора Мурманской области – министра цифрового развития Мурманской области Елена Семенова.

В этом году к проекту присоединился благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Его эксперты расскажут участникам программы про практические кейсы по использованию нейросетей.

Обучение бесплатное будет проходить с октября по декабрь 2024 года – еженедельно по пятницам с 16:00 или 18:00 по московскому времени.

Для закрепления полученных навыков предусмотрено выполнение семи практических заданий, по результатам которых преподаватели и эксперты проекта определят 21 финалиста.

Подать заявку, конкурсное эссе или сгенерированный текст на тему «Огонь нейросетей: моё отношение к нейронным сетям» можно до 10 октября (включительно) на электронную почту konkurs@vdpo.ru.

Напомним, выпускниками прошлого набора стали 92 подростка из девяти регионов страны (Воронежской, Иркутской, Ленинградской, Мурманской и Нижегородской областей, Республик Карелия и Крым, Ставропольского края и Ханты-Мансийского автономного округа-Юра).

/ Министерство цифрового развития Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru