Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2024 Версия для печати

понедельник, 14 октября 2024   Новости Murman.ru

Почта России начала тестирование Москвича на метане
19:34 Источник: Почта России

Почта России приняла в тестовую эксплуатацию автомобиль Москвич 6 на газомоторном топливе от компании «РариТЭК Ходинг». Машина будет курсировать на почтовых маршрутах Татарстана в течение месяца. 

Торжественная передача автомобиля состоялась на Петербургском международном газовом форуме 2024. Автомобиль оборудован 1,5-литровым двигателем мощностью 104 л.с. Разработка машины стала результатом сотрудничества Московского автомобильного завода «Москвич» и компании «Газпром газомоторное топливо», в свою очередь, «РариТЭК» производит газомоторные автомобили этой марки на своей площадке в Набережных Челнах. В ходе тестирования специалисты Почты проанализируют экономическую эффективность автомобиля и его эргономичность.

«Почта России продолжает переводить автопарк на природный газ. В Татарстане работает 30 почтовых машин на газомоторном топливе. Использование метана позволяет оптимизировать затраты компании на почтовые перевозки, а также вносит значительный вклад в сохранение окружающей среды за счёт снижения вредных выбросов в атмосферу», — подчеркнул директор макрорегиона Волга Почты России Андрей Попов.

В 2023 г. Почта подписала соглашение о взаимодействии по программе «Народное топливо» с компанией «Газпром газомоторное топливо. Сейчас автопарк почтовой техники, использующий компримированный природный газ в качестве моторного топлива, состоит из 190 20-тонных магистральных тягачей КАМАЗ и 160 легких коммерческих транспортных средств (в основном это Lada Largus). Все эти машины курсируют на почтовых маршрутах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, а также в Якутии и на Сахалине.

Кроме того, в этом году Почта России и Газпром газомоторное топливо заключили еще один договор, благодаря которому в следующем году будет переведено на метан несколько сотен почтовых автомобилей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru