Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2024 Версия для печати

вторник, 15 октября 2024   Новости Murman.ru

Сергей Кривовичев и Сергей Кузнецов – снова в топ-2% самых цитируемых ученых мира
20:57 Источник: Кольский научный центр

Издательство Elsevier и Стэндфордский университет обновили рейтинг наиболее цитируемых ученых в мире. В доступной любому желающему базе есть информация по ста тысячам самых цитируемых ученых мира, которая включает индекс Хирша и другие показатели, учитывающие совместное авторство, разный вклад в работу, а также самоцитирование и соотношение объема цитат к цитируемым статьям. Индикаторы влияния были рассчитаны за всю карьеру и за 2023 год.

В рейтинг вошло 980 ученых из России. Кольский научный центр в этом списке вновь представляют генеральный директор, академик РАН Сергей Кривовичев и заведующий лабораторией высокотемпературной химии и электрохимии Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья, профессор Сергей Кузнецов.

Сергей Кривовичев – признанный авторитет в области минералогии, самые цитируемые его работы относятся к областям «геохимия и геофизика», «науки о Земле» и «неорганическая и ядерная химия». Его индекс Хирша за последний год вырос на один пункт и теперь равен тридцати. На 599 статей Сергея Владимировича, написанные с 1997 года, сослались 5414 раз.

Сергей Кузнецов занимается фундаментальными исследованиями в области электрохимии, связанными с переработкой отработавшего ядерного топлива реакторов на быстрых нейтронах и созданию жидко-солевого ядерного реактора. Наиболее цитируемые его статьи посвящены энергетике, новым материалам и стратегическим технологиям. Индекс Хирша Сергея Александровича на октябрь 2023 года также увеличился на один пункт и теперь составляет 14. 

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru