Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2024 Версия для печати

среда, 16 октября 2024   Новости Murman.ru

Мурманчанин стал фигурантом уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения
20:16 Источник: УМВД России по Мурманской области

Во время несения службы по надзору за дорожным движением на территории областного центра 5 октября сотрудниками Госавтоинспекции города Мурманска был остановлен автомобиль «Форд-Фиеста», под управлением местного жителя 1978 года рождения.

Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная процедура освидетельствования, которая показала содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе в размере 0,063 мг/л.

При проверке нарушителя по базам данных было установлено, что автолюбитель ранее уже был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 7 месяцев.

Несмотря на запрет управления транспортным средством, мужчина все же принял решение вновь сесть за руль в нетрезвом виде.

В отношении северянина в УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Принадлежащий северянину автомобиль помещен сотрудниками Госавтоинспекции на штрафстоянку, расположенную на территории областного центра.

Полиция Заполярья обращается к гражданам! Если Вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону "02" (со стационарного телефона) или "102" (с мобильного телефона).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru