Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 сентября:

23:58 Прогноз погоды в Мурманске на 27 сентября

19:15 Аналитика Yota: интерес мурманчан к сервисам коротких сериалов вырос в 5 раз

19:14 «АльфаСтрахование» выступила партнером фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

19:13 Сотрудники ОМОН «Медведь» Росгвардии отработали навыки тактической медицины

19:12 По инициативе прокуратуры начальник государственного учреждения привлечен к ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

19:11 Начальника отделения почтовой связи АО «Почта России» признали виновной в присвоении денежных средств

19:10 Представители Кольской АЭС провели для старшеклассников школы № 4 открытый урок «Разговор о важном»

19:09 Почта России выпустила марку, посвящённую Году защитника Отечества

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2024 Версия для печати

среда, 16 октября 2024   Новости Murman.ru

В Апатитах полицейские установили подозреваемого в совершении кражи продуктов питания из магазина
20:17 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции города Апатиты с заявлением о краже обратился представитель одного из магазинов города, расположенного на улице Дзержинского.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции и сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Апатитский» был установлен безработный 21-летний местный житель, причастный к совершению преступления.

Полицейские выяснили, что злоумышленник похитил из сетевого магазина молочную продукцию в виде двух килограммов сыра и шести упаковок масла, а также более двух килограммов колбасных изделий на общую сумму более трех тысяч рублей. Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что часть похищенного оставил себе для личного употребления, а другую  - сбыл неизвестным лицам. Вырученные от продажи похищенного денежные средства молодой человек  потратил на собственные нужды. 

По данному факту дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Заполярья предупреждает: избегайте необдуманный поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же Вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или «102» (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если же они передвигаются на автомобиле, укажите его марку, цвет и регистрационный знак.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru