Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
21 сентября:

12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

12:05 Губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 460-летию города Колы

12:04 Юнармейцев Мурманской области наградили памятными медалями к 80-летию Великой Победы

12:03 МФЦ Мурманской области запустил чат-бот для заявителей в национальном мессенджере MAX

12:02 Мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче продолжаются в Мурманской области

12:01 Северяне могут оценить работу виртуального помощника на региональной линии ЖКХ

12:00 Руководитель госжилстройнадзора Мурманской области Элина Акулова и гендиректор регионального Фонда капремонта Юлия Барсукова удостоены медалей Минстроя России

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2024 Версия для печати

воскресенье, 20 октября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейскими задержана подозреваемая в краже бытовой техники из арендованной квартиры
22:22 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница 1981 года рождения с заявлением о хищении принадлежащего ей имущества, общей стоимостью около 15 тысяч рублей.

Женщина рассказала полицейским, что в июне текущего года она разместила объявление на одной из торговых площадок для бесплатных объявлений о сдаче в аренду своей квартиры. На это объявление откликнулась ранее неизвестная ей девушка. Заявительница встретилась с потенциальной квартиранткой, после чего передала ей ключи от жилья, получив залог в размере 5 тысяч рублей.

Спустя несколько дней потерпевшая, просматривая бесплатные объявления, обнаружила объявление о продаже микроволновой печи  и стиральной машины, автором которого оказалась её новая квартирантка.

Мурманчанка вернулась в квартиру, которую сдала в аренду, и обнаружила отсутствие своего имущества. Она попыталась связаться с подозреваемой, которая обещала вернуть технику, но последняя не сдержала своего слова. Тогда женщина обратилась в полицию.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, задержали и доставили в отдел полиции подозреваемую в совершении преступления. Злоумышленницей оказалась ранее не судимая 22-летняя жительница Мурманска.

Девушка созналась в совершении преступления и раскаялась. Свой поступок она объяснила затруднительным финансовым положением и рассказала, что умысел на кражу возник у неё спонтанно. Въехав в новое жилище, она заметила бытовую технику и, не имея постоянного источника дохода, решила её продать, а полученную «прибыль» потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части первой статьи 158 УК РФ (кража). За совершенное преступление девушке может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Этот случай подчёркивает важность своевременного обращения в полицию при обнаружении кражи и необходимость тщательной проверки документов и репутации потенциальных квартирантов. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, не откладывайте обращение за помощью к правоохранительным органам.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru