Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2024 Версия для печати

вторник, 29 октября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске задержан мужчина, совершивший грабеж
20:32 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медучреждения о доставлении местного жителя 1971 года рождения с различными телесными повреждениями.

При опросе потерпевшего сотрудники полиции выяснили, что несколько дней назад северянин распивал крепкие алкогольные напитки в компании малознакомых мужчин в квартире, расположенной по улице Кирова. Спустя некоторое время между мужчинами произошел скандал, который перерос в драку. Потерпевший принял решение уйти.

По дороге домой его догнал один из его новых знакомых, который вновь вступил с ним в драку и забрал у потерпевшего принадлежащую ему куртку, мобильный телефон и кошелек. После чего подозреваемый спешно скрылся в неизвестном направлении. Причиненный ущерб потерпевшему составил более 12 тысяч рублей.

Северянин детально описал внешность обидчика, на основании которой сотрудники полиции смогли составить ориентировку на разыскиваемое лицо.

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями оперативниками отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску был установлен и задержан ранее судимый за нарушение неприкосновенности жилища, грабеж и кражу 35-летний житель города Заполярного.

Подозреваемый вину свою признал и пояснил, что похищенный гаджет он продал неизвестному лицу на территории областного центра, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Также сотрудниками полиции при осмотре жилища подозреваемого были изъяты куртка, кепка, военный билет, чехол от мобильного телефона, кошелек, принадлежащий потерпевшему.

В отношении мужчины в УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью второй статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Максимальное наказание за совершенное преступление, которое может ожидать злоумышленника, — лишение свободы на срок до семи лет. На период расследования уголовного дела он заключен под стражу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru