Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
4 июля:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:28 Энергетики предупреждают о правилах электробезопасности

20:27 МегаФон подключает свои салоны к биометрии

20:26 От города до огорода всего один клик: Почта России упрощает жизнь дачников

20:25 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего потасовку в круглосуточном магазине

20:24 Молодые специалисты прокуратуры Мурманской области торжественно приняли присягу у мемориала Защитникам Советского Заполярья

20:23 О правах гражданина-банкрота на единственное жилье

20:22 Мурманская область вошла в рейтинг регионов с самым большим спросом на судостроителей и ремонтников в 2025 год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2024 Версия для печати

вторник, 29 октября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске оперуполномоченные задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета
20:37 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель 1992 года рождения, который сообщил, что после посещения одного из увеселительных заведений областного центра обнаружил пропажу своего мобильного телефона, после чего в истории операций своего банковского счета он увидел несанкционированное списание денежных средств в размере более 16 тысяч рублей. 

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого, им оказался 32-летний, ранее не судимый, безработный житель областного центра, который был задержан и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что, находясь в питейном заведении, расположенном в районе Кольского проспекта, он увидел оставленный смартфон. Осмотревшись и убедившись, что рядом нет владельца, мужчина принял решение забрать его себе.

Спустя непродолжительное время подозреваемый обнаружил, что найденный смартфон не оборудован числовым паролем, чем он и воспользовался, а именно осуществил несколько покупок в различных торговых точках Мурманска на общую сумму более 16 тысяч рублей.

В отношении него в УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуются уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части третьей статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В настоящее время северянин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru