Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

20:10 Виртуальные секретари больше работают летом

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

суббота, 2 ноября 2024   Новости Murman.ru

В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета
19:55 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась 48-летняя жительница областного центра, которая сообщила о несанкционированном списании денежных средств с принадлежащего ей банковского счета. Причиненный материальный ущерб составил более 11 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что в начале октября текущего года она познакомилась с мужчиной, с которым у них сразу завязались романтические отношения. Возлюбленный часто гостил у мурманчанки, где они распивали крепкие алкогольные напитки. В один из таких дней мужчина воспользовался возникшей ситуацией, зашел в банковское приложение на ее мобильном телефоне и перевел себе 11 тысяч рублей.

После совершения преступления мужчина поспешил покинуть квартиру знакомой и скрылся в неизвестном направлении. Спустя время мурманчанка вошла в мобильное приложение банка и обнаружила несанкционированное списание, после чего обратилась за помощью в полицию.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств, 50-летний житель областного центра. В содеянном мужчина сознался и раскаялся, он рассказал полицейским, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, в том числе на приобретение крепких алкогольных напитков.

В отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru