Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 июля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 14 июля

21:19 Мурманчане отметили День рыбака

01:26 Прогноз погоды в Мурманске на 13 июля

15:19 Мурманчанка подозревается в совершении кражи денежных средств с найденной банковской карты

15:01 График выполнения работ по механизированной уборке улично-дорожной сети города Мурманска с 14 по 20 июля

15:00 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

14:59 Андрей Чибис: несмотря на сложности, Мурманская область уверенно держится в лидерах рыбохозяйственного комплекса России

01:50 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

пятница, 8 ноября 2024   Новости Murman.ru

По представлению прокуратуры области браконьерам наказание по приговору изменено со штрафа на лишение свободы
21:07 Источник: Прокуратура Мурманской области

Апелляционной инстанцией Мурманского областного суда с участием прокурора 29.10.2024 рассмотрено уголовное дело в отношении 4 жителей Мурманской области, признанных виновными в незаконной добыче камчатского краба, совершенной группой лиц по предварительному сговору, причинившей особо крупный ущерб.

Приговором Ловозерского районного суда Мурманской области от 18.07.2024 года они осуждены за совершение преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 256 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в декабре 2023 года, осужденные, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, прибыли к акватории губ Мертвецкой и Полютиха Баренцева моря, расположенных в Ловозерском районе Мурманской области, где с использованием самоходного транспортного плавающего средства осуществили вылов камчатского краба.

В результате действий виновных водным биологическим ресурсам Российской Федерации нанесен особо крупный ущерб, который составил 6 831 984 рублей, уничтожено более 500 особей камчатского краба. При этом до вынесения приговора только 2 осужденных из 4 возместили ущерб в незначительном размере.

Суд приговорил всех мужчин к штрафу в размере 200 000 рублей каждому.

Не согласившись с указанным решением суда, прокуратурой области принесено апелляционное представление в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

С учетом мнения прокуратуры области судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда приговор изменен, всем осужденным назначено наказание в виде лишения свободы, отбывать которое осужденные направлены в колонию-поселение.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru