Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 сентября:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 18 сентября

21:21 В Полярных Зорях прошёл экстремальный забег «Энергия Атома 2025»

21:19 В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержан мужчина с документами, имеющими возможные признаки подделки

21:17 Перспективы развития водного туризма в Мурманской области

21:16 В Мурманской области стартовал перевод вооружения, военной и специальной техники Росгвардии на зимний период эксплуатации

21:15 Мурманская молодежь рассказала, по каким критериям выбирает работодателя в 2025 году коллектив оказался важнее зарплаты

21:14 Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску раскрыта кража двухколесного транспортного средства

21:13 Метеорологи Мурманска познакомились с историей региональной полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

пятница, 8 ноября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске прошли встречи представителей управлений округов с жителями
23:35 Источник: Администрация г. Мурманска

На прошедшей неделе в Мурманске по поручению главы города Мурманска Юрия Сердечкина прошли три встречи представителей управлений округов с жителями.

Первая встреча прошла в Первомайском округе. Жители дома № 8 по ул. Бочкова попросили заместителя начальника управления округа Евгения Филиппова и депутата Совета депутатов города Мурманска Андрея Шишко помочь в устройстве ограждения зеленой зоны. Также обсудили качество уборки снега с придомовых территорий и лестницы возле дома № 26 по ул. Достоевского. В ответ на обращения жильцов очистка лестницы была проведена на следующий день.

Во время встречи в Ленинском округе, которая состоялась по адресу ул. Гончарова, 15, глава округа Андрей Костин выслушал обращения мурманчан. Одной из основных проблем стало отсутствие проезда к контейнерной площадке, что повлияло на вывоз мусора. Проезд был оперативно расчищен, мусор вывезен. Кроме того, жителей волновало качество отопления, наружного освещения и выход воды во дворе на поверхность. Также жильцы дома № 5 по ул. Гончарова обратили внимание на необходимость ремонта кровли и на наличие доступа в аварийное здание на ул. Урицкого, 7, несмотря на установленный собственником замок.

После еще одной жалобы в доме № 18 по ул. Воровского был решён вопрос с нарушением теплового контура в доме, произошедшего из-за ремонтных работ, проводимых собственником нежилого помещения на первом этаже. В ходе встречи мурманчане обратили внимание начальника управления округа Елены Ширшовой и депутата Совета депутатов Елены Меркушовой на наличие строительного мусора в тепловом центре и на техническом этаже дома № 67 по просп. Ленина, а также на отсутствие обратной связи от управляющей компании.

Все вопросы берутся под контроль, некоторые удается решить оперативно.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru