Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 марта:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 18 марта

18:54 МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

18:53 Отделение СФР по Мурманской области проактивно пересмотрит выплаты единого пособия многодетным с превышением дохода в 10%

18:52 91% мурманчан уверены, что работа не мешает получать удовольствие от жизни

18:51 Оперативная обстановка в Мурманской области по итогам двух месяцев

18:50 Полицейскими Североморска раскрыта серия краж из городского супермаркета

18:49 Возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств у жительницы Полярного

18:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

суббота, 9 ноября 2024   Новости Murman.ru

Мурманскими оперативниками задержан подозреваемый в краже дорогостоящего ноутбука
14:29 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от 37-летнего местного жителя о краже его имущества.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что в начале августа он находился в гостях у знакомого в квартире по улице Буркова. Мурманчанин почувствовал недомогание, с которым его доставили в медицинское учреждение, вследсвие чего рюкзак с ноутбуком оставил у товарища. После выписки из лечебного учреждения мужчина вернулся за своим имуществом. Однако дверь квартиры ему никто не открыл и на телефонные звонки также никто не ответил.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства подозреваемого. Им оказался 42-летний неработающий, ранее не судимый житель областного центра.

Мужчина в содеянном признался и пояснил, что похищенный ноутбук он продал неизвестному молодому человеку, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины следователем УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru