Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

четверг, 14 ноября 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске корпоративные волонтеры делают ярче холл детской областной больницы в рамках акции «Мы рисуем счастье» Единого волонтерского центра
20:02 Источник: Правительство Мурманской области

14 ноября добровольцы компании «ЭЛ5-Энерго» – сотрудники Кольского ветропарка, под руководством профессиональной художницы Натальи Михайловой в рамках акции «Мы рисуем счастье» Единого волонтерского центра начали расписывать коридор Мурманской областной детской клинической больницы яркими рисунками. Акция проводится с 2020 года в домах-интернатах области, и теперь в ней участвуют общественные пространства детских медицинских учреждений.  
  
Сотрудники Кольской ВЭС вместе с руководителем Единого волонтерского центра Евгенией Чибис и профессиональным художником создали красочные и жизнерадостные рисунки для маленьких пациентов областной детской больницы – единственного детского многопрофильного стационара на Кольском полуострове. Скоро на стенах холла появятся рисунки уникальной арктической природы Заполярья и его узнаваемые достопримечательности, в том числе, и Кольский ветропарк – самый мощный в мире за полярным кругом. 
 
«С Единым волонтерским центром мы сотрудничаем на регулярной основе. И поэтому проект «Мы рисуем счастье» не стал для нас исключением. Во-первых, для компании «ЭЛ5-Энерго» – корпоративное волонтерство – это уже часть ДНК нашей рабочей культуры. И чтобы сделать пребывание юных пациентов в стенах больницы более комфортным совместно с волонтерами центра мы создали яркий и привлекающий внимание арт-объект», – отметил генеральный директор Кольской ВЭС (ПАО «ЭЛ5-Энерго») Александр Панов. 
 
«Это уже шестое пространство для детей, которое преображается силами волонтеров. Изначально в акции участвуют дома-интернаты, но осенью мы предложили корпоративным волонтерам сделать ярче стены в детских медицинских учреждениях, и самыми первыми отозвались добровольцы Кольской ВЭС. Уверена, они получат огромное удовольствие от участия в ней: совместное творчество объединяет коллектив, а когда рисунок будет готов, волонтеры увидят реакцию детей и коллектива больницы - это точно вдохновит на новые добрые дела», – сказала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис. 
 
На сегодняшний день в Мурманской областной детской клинической больнице находится 350 детей. Все они или проходят лечение, или получают диагностическую помощь, причем часто находятся в стационаре вместе с родителями.  
 
«Любые позитивные эмоции благотворно влияют на процесс лечения. И это не только про детей, которые получают здесь лечение, но и про сотрудников, которые ежедневно по много раз идут по этим коридорам. Это возможность немного отвлечься, вспомнить, что за стенами больницы есть жизнь, она прекрасна, как и наша северная природа. Чем приятнее обстановка, тем детям будет спокойнее и веселее», – отметила главный врач Мурманской областной детской клинической больницы Дарья Пушкарева.  
 
Добровольцы заполярных компаний могут принять участие в акции «Мы рисуем счастье», прислав заявку на почту Единого волонтерского центра evc51@yandex.ru или в сообщения в группе «ВКонтакте».  
 
Кроме того, Евгения Чибис обратила внимание, что Мурманская область начала ассоциироваться с маяками и привлекает как туристов, так и волонтеров. Мурманских волонтеров на федеральном уровне стали называют «люди-маяки».  
 
«Маяк – это символ достижения цели и успеха, веры и надежды. Пусть маяк в детской больнице таким и останется для детей, которые здесь бывают», – отметила Евгения Чибис.  
 
Проект «От родника до океана.Маяки» Единого волонтерского центра стал финалистом волонтерской премии #МыВместе-2024 в номинации «Территория для жизни». До 21 ноября примите участие в народном голосовании, отдав свой голос за проект по ссылке и выбрав «Организации»-«Территория для жизни»-«Команды 18+»-Проект «От родника до океана.Маяки». 
 
/ Единый волонтерский центр Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru