Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

четверг, 14 ноября 2024   Новости Murman.ru

На Нива ГЭС-3 внедрена информационно-управляющая система доведения задания плановой мощности
20:03 Источник: Правительство Мурманской области

Филиал АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ и филиал «Кольский» ПАО «ТГК-1» реализовали проект по подключению Нива ГЭС-3 к информационно-управляющей системе доведения задания плановой мощности (СДПМ). 
 
Цифровая система СДПМ позволяет доводить плановое значение нагрузки, рассчитываемое Системным оператором на балансирующем рынке на каждый час в зависимости от режима работы энергосистемы, до гидроэлектростанции и в автоматическом режиме реализовать его. Автоматизация процесса позволяет повысить надежность доведения планового диспетчерского графика и диспетчерских команд. 
 
В рамках проекта на Нива ГЭС-3 были проведены работы по модификации автоматических систем управления гидроагрегатами объекта генерации. 
 
Проект реализован на два месяца раньше запланированного срока.  
 
Нива ГЭС-3 стала третьей гидроэлектростанцией в энергосистеме Мурманской области, на которой внедрен программный комплекс СДПМ. Первые два проекта были реализованы в марте и ноябре 2023 года на Серебрянской и Княжегубской ГЭС. 
 
/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области по информации Кольского РДУ /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru