Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:54 МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

18:53 Отделение СФР по Мурманской области проактивно пересмотрит выплаты единого пособия многодетным с превышением дохода в 10%

18:52 91% мурманчан уверены, что работа не мешает получать удовольствие от жизни

18:51 Оперативная обстановка в Мурманской области по итогам двух месяцев

18:50 Полицейскими Североморска раскрыта серия краж из городского супермаркета

18:49 Возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств у жительницы Полярного

18:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

18:47 Анонс предстоящих мероприятий молодежных центров города-героя

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

четверг, 14 ноября 2024   Новости Murman.ru

Государственная инспекция труда в Мурманской области сообщает
20:19 Источник: Гострудинспекция в Мурманской области

В результате ДТП пострадали два работника

Гострудинспекция в Мурманской области приступила к расследованию группового несчастного случая, произошедшего с работниками Мурманского УГМС.

В результате ДТП 12.11.2024 один из пассажиров, находящихся в служебном автомобиле УАЗ, погиб, а водитель получил травмы.

По факту происшествия создана комиссия, обстоятельства и причины выясняются.

Гострудинспекция в Мурманской области поздравляет АО "Апатит" с 95-летием! 

Уважаемые работники и ветераны предприятия, с большим уважением и радостью поздравляем вас с очередным юбилеем! Присоединяемся к тому, что это значимое событие не только для вас, но и всей Мурманской области.

АО "Апатит" – символ надежности, трудолюбия и профессионализма! Благодаря вашему неустанному труду и высокому уровню ответственности, "Апатит" продолжает вносить весомый вклад в экономику региона и страны в целом.

Желаем вам дальнейших успехов, стабильности и процветания! Пусть предприятие всегда остается на передовых позициях, а коллектив будет единой сплоченной командой, готовой к новым достижениям.

Безопасной и успешной вам работы!

День Социолога

Сегодня в России отмечают День социолога – профессиональный праздник специалистов, которые изучают общественное мнение, анализируют поведение больших социальных групп, прогнозируют будущее человечества.

Впервые в России отмечать День социолога начали в 1994 году в Санкт-Петербургском государственном университете. Дата была приурочена к открытию 14 ноября 1901 года в Париже Русской высшей школы общественных наук, при которой начал свою работу один из первых в мире факультетов социологии.

Основоположником социологии как самостоятельной науки является французский философ Огюст Конт. Именно он впервые ввел в научный оборот термин «социология» для наименования определенной исследовательской области, а также в своих ранних работах называл ее «социальной физикой».

Социология по праву считается одной из самых перспективных и широких наук современности. В настоящее время существует более 70 отраслей этой науки, например экономическая социология, социология труда, политическая социология, социология религии и др.

Социологи в процессе своих исследований анализируют и обобщают большие объемы информации, которые позволяют формировать социальные прогнозы и улавливать изменения в обществе. Они вносят свой неоценимый вклад в разработку политик и программ, направленных на улучшение социальной сферы.

Гострудинспекция в Мурманской области поздравляет социологов страны с профессиональным праздником! Желаем счастья, удачи, благополучия, успехов и позитивных прогнозов!

Права работника права восстановлены

Благодаря действиям Гострудинспекции в Мурманской области восстановлены права бывшего работника ООО «СТРОЙТЕХСЕРВИС» (предприятие находится в г. Мурманске), работодателем выплачена задержанная заработная плата в общей сумме более 30 тыс. руб., а также внесены сведения о трудовой деятельности.

В целях недопущения нарушения обязательных требований законодательства в адрес работодателя надзорным ведомством направлено предостережение.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru