Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
00:57 Прогноз погоды в Мурманске на 16 февраля

22:54 Прогноз погоды в Мурманске на 15 февраля

17:33 Будущие сотрудники правоохранительных органов прикоснулись к истории службы в музее ГАИ-ГИБДД

17:32 В День подразделений охраны общественного порядка лицеисты Мурманска посетили Музей истории органов внутренних дел

17:31 В Мончегорске повторно задержана автоледи, севшая за руль в состоянии опьянения: возбуждено уголовное дело

17:30 Житель Кандалакшского района лишился более 400 тысяч рублей при покупке снегохода в интернете

17:29 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

17:28 Правительство Мурманской области и группа «Ареал» подписали соглашение о подготовке ИТ-кадров для горнодобывающей отрасли

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

пятница, 15 ноября 2024   Новости Murman.ru

Надзор за незаконной рубкой лесов Мурманской области в декабре будет усилен
18:59 Источник: Правительство Мурманской области

С 1 по 31 декабря в лесах Мурманской области будут проводиться комплексные надзорные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений требований лесного законодательства.

Особое внимание будет уделяться охране деревьев хвойных пород от незаконных рубок. В мероприятиях будут задействованы государственные лесные инспекторы минприроды Мурманской области, регионального центра лесного и экологического контроля, а также сотрудники территориальных подразделений УМВД России по Мурманской области.

За незаконную рубку, повреждение или самовольное выкапывание в лесах деревьев и кустарников предусмотрено административное наказание. Сумма штрафа составит:
- для граждан – от 3 до 4 тысяч рублей;
- для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей;
- для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, нарушитель будет обязан возместить нанесённый вред лесам. Если сумма причинённого ущерба превышает 5 тысяч рублей, то к виновникам будут применяться меры уголовной ответственности.

/Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области/

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru