Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
15:55 Мурманчане приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

15:54 День памяти и скорби: губернатор Андрей Чибис и командующий Северным флотом Константин Кабанцов приняли участие в акции «Свеча памяти»

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 22 июня

23:38 В Мурманске подросток стал жертвой мошенников, которые убедили его перевести денежные средства на неизвестные счета

23:37 В Апатитах сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в вымогательстве

23:36 В преддверии Дня памяти и скорби в музее Северного флота состоялось мероприятие для студентов

23:35 ММБУ «Управление дорожного хозяйства» возглавил Евгений Терешин

23:34 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

воскресенье, 17 ноября 2024   Новости Murman.ru

В областном центре оперативниками задержан подозреваемый в краже наушников
22:01 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась 24-летняя местная жительница с заявлением о пропаже наушников. Заявительница утверждала, что принадлежащее ей имущество она утратила по собственной неосторожности, предположительно в помещении почтового отделения, расположенного по проспекту Ленина, кражу гаджета северянка отрицала.

Полицейские выехали на место происшествия, где опросили возможных свидетелей, а также просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении почтового отделения.

Сотрудники полиции провели ряд мероприятий, направленных на поиск утраченного имущества и на установление личности нашедшего. Злоумышленником оказался ранее не судимый, 68-летний житель областного центра. В совершении преступления мужчина сознался и раскаялся.

Подозреваемый рассказал полицейским, что, находясь в помещении почтового отделения, он увидел лежащие на скамейке наушники, и, осмотревшись и проанализировав, что рядом нет владельца, решил забрать их себе. Найденный гаджет мужчина планировал продать на территории областного центра, однако не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Похищенное имущество было возвращено сотрудниками полиции законной владелице.

В отношении мурманчанина возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ (кража). За совершенное преступление мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru