Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

четверг, 21 ноября 2024   Новости Murman.ru

Бюджет 2025: На модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры в рамах реновации ЗАТО заложено 2 миллиарда рублей
20:26 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской облдуме прошло заседание комитета по строительству, благоустройству, энергетике и ЖКХ под председательством Михаила Павлова. 
 
Депутаты обсудили проект областного бюджета на 2025 год в рамках профильных направлений деятельности комитета-строительства, благоустройства, энергетики и ЖКХ. 
 
Немалая часть вопросов касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. 
 
Так, в бюджете на будущий год расходы на обеспечение подготовки региона к осенне-зимнему периоду составят чуть больше 90 млн руб. Сходные суммы предусматриваются на закупку топлива для удаленных населенных пунктов с ограниченным сроком завоза топлива. 
 
Как отметила и.о. министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Алёна Кузнецова, в разрезе программы «Комфортное жилье и городская среда» в 2025 году около 2 млрд руб. заложено на реновацию ЗАТО. 
 
В перечень мероприятий входит ремонт системы наружного освещения в ЗАТО г. Североморск, замена опор уличного освещения в Гаджиево, Полярном, населенном пункте Оленья-Губа, капитальный ремонт тепловых сетей, системы водоснабжения и водоотведения в Снежногорске, капитальный ремонт сетей теплоснабжения в Полярном. 
 
Кроме того, запланировано повышение категории надежности электроснабжения потребителей в Алакуртти, в том числе котельной. 
 
Капитальный ремонт сетей теплоснабжения продолжится в ЗАТО г. Североморск (Сафоново, Северомосрк-3). Также сети теплоснабжения отремонтируют в населенных пунктах Высокий и Оленегорск-8. 
 
Депутаты заострили внимание на вопросах, связанных с возмещением затрат ресурсоснабжающим организациям.  
 
«Учитывая длительную работу и личное участие губернатора Андрея Чибиса правительством России подписано распоряжение о выделении Мурманской области 4,8 млрд рублей из федерального бюджета на покрытие части затрат, возникших в связи с ростом цен на топочный мазут», – прокомментировала Алёна Кузнецова. 
 
По итогам докладов всех участников заседания комитет рекомендовал Думе принять проект бюджета в первом чтении. 
 
/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru