Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

пятница, 22 ноября 2024   Новости Murman.ru

В Никеле прошел третий мини-форум для предпринимателей и туроператоров
20:32 Источник: Правительство Мурманской области

На территории Печенгского округа в рамках проекта «Бизнес-резиденция «Кластер возможностей» прошел третий мини-форум, объединивший на площадке Центра «Вторая школа» предпринимателей, мастеров-ремесленников, гидов, туроператоров и представителей муниципальной власти и исполнительных органов Мурманской области, что позволило участникам наладить деловые связи, рассказать о своем деле, а также узнать о мерах поддержки, которые можно получить для развития и масштабирования своего дела.   
  
В рамках форума состоялась стратегическая сессия, в ходе которой обсудили наиболее актуальные для предпринимателей вопросы, волнующие сегодня бизнес, а также поделились новыми направлениями развития на 2025 год.   
  
О действующих мерах поддержки бизнеса участникам рассказала начальник управления государственной поддержки предпринимательства Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области Вероника Гнатко. «Развитие малого и среднего бизнеса – важнейшая составляющая экономической стратегии страны и нашего региона. Существуют различные федеральные и региональные программы поддержки, субсидии и гранты для предпринимателей из разных сфер деятельности, в том числе для тех, кто планирует начать свое дело. Все эти меры способствуют созданию и развитию бизнеса в регионе», – поделилась Вероника Гнатко.   
  
Напоминаем, что Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области совместно с центром «Мой бизнес» реализует меры поддержки бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».   
  
/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /
Фото: Павел Арбузников.   

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru