Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

22:35 Безопасность на зимней дороге – это несложно!

22:34 Акция «Ёлка желаний»: исполняем новогодние желания маленьких северян

22:33 В Печенгском районе сотрудники полиции подарили праздник детям, нуждающимся в поддержке

22:32 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:31 Мурманчан приглашают на новогоднюю ночь в центр города

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

понедельник, 25 ноября 2024   Новости Murman.ru

Алена Кузнецова: «Графики уборки территорий муниципальных образований составляются с учетом погодных условий»
20:38 Источник: Правительство Мурманской области

Вопрос качества уборки муниципальных образований остается в повестке оперативных совещаний в правительстве региона.

Подробно о проводимой работе доложила и.о. министра энергетики и ЖКХ Алена Кузнецова.

Как отметила руководитель ведомства, графики уборки составляются в соответствии с погодными условиями.

По данным Системы мониторинга уборки территорий (СМУТ) из 1395 заданий на уборку на 100 % выполнено 1309 заданий – это 94 %. Управляющими организациями в СМУТ создано 371 задание, из них выполнено 304.

За прошедшую неделю, в период с обильными снегопадами, объем вывезенного снега с улично-дорожной сети составил порядка 7 тысяч кубометров, с дворовых территорий – 45 кубометров, очищено 1120 кровель, 844 муниципальных лестницы, 2007 подъездов к контейнерным площадкам, 739 остановок общественного транспорта, использовано 1,3 тысячи кубических метров противогололедных материалов, в том числе и пескосоляной смеси. 

Комбинированные противогололедные материалы – эффективное средство борьбы с скользкостью, отличаются простотой использования и приготовления, не нуждаются в особых условиях хранения, имеют неограниченный срок годности, позволяют изменять пропорции компонентов в зависимости от температуры воздуха.

Связанные с погодными условиями единичные срывы графика вывоза ТКО оперативно отрабатывались министерством и администрациями муниципальных образований во взаимодействии с региональным оператором и мусоровывозящими компаниями.

«Прошу обратить внимание администраций муниципальных образований на усиление контроля за содержанием вверенных территорий, а министерство государственного жилищного и строительного надзора прошу усилить контроль за управляющими организациями в части надлежащего содержания придомовых территорий и контейнерных площадок», – обратилась к коллегам Алена Кузнецова.

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru