Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
11:44 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июля

20:42 Доверчивая северянка обогатила мошенников более чем на один миллион рублей

20:41 В Североморске полицейские задержали подростка, который подозревается электросамоката и портативного аккумулятора

20:40 В заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» приняли участие представители регионального правительства и прокуратуры

20:39 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

20:38 В Мурманске состязались мотоциклисты

20:37 В Мурманской области состоится более 50 событий ко Дню любви, семьи и верности

20:36 Губернатор Андрей Чибис провел двустороннюю встречу с председателем комитета по ветеринарии Мурманской области Алексеем Касаткиным

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

вторник, 26 ноября 2024   Новости Murman.ru

Депутаты Мурманской областной Думы одобрили изменения в Закон о транспортном налоге
21:44 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской областной Думе на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике депутаты рассмотрели предложенные изменения в Закон о транспортном налоге.

Сейчас в Законе Мурманской области от 18.11.2002 № 368-01-ЗМО «О транспортном налоге» одному из родителей (усыновителей, приемных родителей) в семье, имеющей в составе трех и более детей, в том числе усыновленных, приемных детей, в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет (за исключением приемных детей), при условии обучения детей, достигших 18 лет в образовательных организациях по очной форме обучения (далее – многодетная семья) предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты налога за один легковой автомобиль, мощность двигателя которого является наибольшей, но не свыше 300 лошадиных сил (220,6 кВт).

«На данный момент многодетные семьи освобождаются от уплаты налога за один легковой автомобиль, мощность двигателя которого не превышает 300 лошадиных сил. Вносимыми изменениями в Закон мы предлагаем убрать ограничения по количеству лошадиных сил, что позволит многодетным семьям, не уплачивать транспортный налог за один из автомобилей (если их несколько) и перераспределить средства семейного бюджета на наиболее насущные потребности, которые для каждой многодетной семьи индивидуальны», – глава министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области уточнила Юлия Полиэктова.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru