Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
27 августа:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 28 августа

22:14 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:13 Региональный Росреестр ответит на вопросы мурманчан в МАХ

22:12 Готовность новой двухуровневой развязки на подъезде к Североморску составляет 80%

22:11 Художники из Мурманской области могут создать эскиз почтовой марки и открыток «С Новым годом!»

22:10 С 1 сентября Отделение СФР по Мурманской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в повышенном размере

22:09 Военнослужащие по призыву морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии посетили областную научную библиотеку в Мурманске

22:08 Рейтинг регионов СЗФО по доходу специалистов техподдержки и сложности поиска работы для этих специалистов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

среда, 27 ноября 2024   Новости Murman.ru

Бюджет 2025: парламентарии поддержали направление 2 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры ЗАТО
20:11 Источник: Правительство Мурманской области

Депутаты Мурманской областной Думы приняли бюджет на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов в первом чтении. В главном финансовом документе области объёмная статья приходится на реализацию программы реновации ЗАТО. Так, около 2 млрд рублей будет направлено на модернизацию коммунальной инфраструктуры ЗАТО и населённых пунктов с дислокацией военных формирований. В 2026 году сумму планируется увеличить до 3,2 млрд рублей.

«Кроме этого будут продолжены проекты с привлечением иных источников финансирования, в том числе федеральных. Работы пройдут в Североморске, Мурманске, Мончегорске и Печенгском муниципальном округе. Региональная программа модернизации коммунальной инфраструктуры также будет продолжена», – пояснила и.о. министра энергетики и ЖКХ Алена Кузнецова.

Неизменными остаются расходы на подготовку региона к осенне-зимнему периоду и закупку топлива для удалённых населённых пунктов с ограниченным сроком завоза грузов. На эти статьи в сумме приходится чуть больше 180 млн рублей.

Существенно снизила нагрузку на бюджет 2024 года федеральная субсидия на покрытие части затрат, возникших в связи с ростом цен на топочный мазут. Она составила 4,8 млрд рублей.

«В будущем году мы также рассчитываем получить эту меру поддержки», – подчеркнула Алена Кузнецова.

/ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru