Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

четверг, 28 ноября 2024   Новости Murman.ru

Бюджет 2025: депутаты поддержали направление почти 13,5 миллиарда рублей на госпрограмму «Комфортное жилье и городская среда»
20:33 Источник: Правительство Мурманской области

Депутаты Мурманской областной Думы приняли бюджет на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов в первом чтении. В главном финансовом документе области в 2025 году почти 13,5 миллиарда рублей направлено на государственную программу «Комфортное жилье и городская среда», в том числе и на строительство многоквартирных домов, а также социальных объектов в рамках реновации ЗАТО. 

«Несмотря на непростые условия, мы продолжаем поддерживать возрождающее жилищное строительство в Мурманской области. В 2025 году на эти цели предусмотрено порядка 1,8 миллиарда рублей, за счет которых будет возведено шесть многоквартирных домов для северян, в том числе для расселения из аварийного жилья и для отдельных категорий граждан. Поддержка депутатов лишний раз говорит о том, что мы движемся в правильном направлении и работаем на благо жителей региона», – отметил министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков. 
 
Также за счет средств регионального бюджета планируется проектирование и строительство целого ряда социальных объектов на общую сумму 1,4 млрд рублей. Это будет сделано в рамках реновации ЗАТО. 
 
/ Министерство строительства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru