Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:10 В областном центре установлен подозреваемый в мошенничестве при продаже товара онлайн

19:09 Оперативниками областного центра установлена подозреваемая в краже товара с автозаправки

19:08 От утечки данных до опустошенного счета: северянин перевел мошенникам почти 2,2 миллиона рублей

19:07 У отдела полиции Мончегорска новый руководитель

19:06 Взгляд в будущее без ошибок: общественники и инспектор ПДН обсудили с воспитанниками «Ровесника» правовую грамотность

19:05 Мурманчане могут принять участие во всероссийском опросе

19:04 В Мурманске состоялась встреча представителей администрации города с молодыми предпринимателями

19:03 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2024 Версия для печати

четверг, 28 ноября 2024   Новости Murman.ru

Нужно ли продавцу недвижимости предоставлять нотариальное согласие супруга на сделку?
20:52 Источник: Управление Росреестра по Мурманской области

Такой вопрос часто поступает на горячую линию в региональный Росреестр. Разъясняет начальник межмуниципального отдела по г. Оленегорск и г. Мончегорск Управления Росреестра по Мурманской области Алексей Соловьев:

– Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по их обоюдному согласию. Вместе с тем, если объект был приобретен в браке, но оформлен только на одного из супругов, то при продаже такого объекта желательно предоставить нотариальное согласие второго супруга на совершение сделки.

 Отсутствие согласия не является основанием для приостановления или отказа в государственной регистрации перехода права собственности к покупателю, но в Единый государственный реестр недвижимости при этом будет внесена отметка об отсутствии согласия супруга продавца. 

В дальнейшем, в соответствии со статьей 35 Семейного кодекса, сделка может признана судом недействительной в течение года с момента, когда супруг продавца узнал или должен был узнать о совершении сделки. Поэтому во избежание таких ситуаций рекомендуем покупателю попросить продавца предоставить нотариальное согласие его супруга на продажу объекта недвижимости.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru