Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

вторник, 3 декабря 2024   Новости Murman.ru

Мурманские полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством
19:50 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина угрожал 48-летней сотруднице одной из торговых точек физической расправой. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудник полиции в составе следственно-оперативной группы.

Полицейские установили, что в днем в один из продуктовых магазинов, расположенных по улице Свердлова, зашел неизвестный мужчина. Северянин сразу же вступил в конфликт с заявительницей, эмоционально угрожая ей физической расправой.

В сложившейся ситуации угроза заявительницей была воспринята как реальная, так как у нее имелись основания опасаться того, что неизвестный действительно способен перейти от угроз к делу, в связи с чем она обратилась за помощью в полицию.

Участковыми уполномоченными полиции при содействии сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы был установлен подозреваемый. Им оказался 30-летний ранее несудимый житель областного центра. Мужчина признался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что причиной конфликта стало сильное алкогольное опьянение.

В отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru