Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:53 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 В региональном УМВД подведены итоги профилактической акции «Время НЕзависимых»

20:39 За кражу дорогостоящего смартфона мурманчанин предстанет перед судом

20:38 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:37 На старт самого северного веломарафона «Муста-Тунтури» выйдут более 140 спортсменов

20:36 Дан старт подготовке к строительству Кольской АЭС-2

20:35 Иностранные блогеры прибыли в Мурманск в рамках тура «Русский Север»

20:34 «В Видяево мы перешли от точечных вопросов к комплексному развитию поселка»: Андрей Чибис по итогам рабочей поездки в гарнизон подводников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

вторник, 3 декабря 2024   Новости Murman.ru

В суд направлено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями бывшим должностным лицом высшего учебного заведения Мурманской области
19:58 Источник: Прокуратура Мурманской области

Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника управления административно-хозяйственного обеспечения одного из высших учебных заведений региона, обвиняемого по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в период с февраля по май 2023 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, стремился предоставить выгоду коммерческой организации, а также скрыть свои профессиональные недостатки как руководителя Управления. Не успев провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории университета, он организовал заключение контракта с директором коммерческой организации по завышенной цене и без необходимых процедур. Эти действия причинили университету ущерб свыше 3 млн рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой области в Первомайский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение преступления в качестве наиболее строгого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru