Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

вторник, 10 декабря 2024   Новости Murman.ru

Подведены итоги V творческого конкурса Мурманской области для журналистов и блогеров «Север на уровне сердца»
20:08 Источник: Правительство Мурманской области

Подведены итоги V творческого конкурса Мурманской области «Север на уровне сердца» памяти известного в регионе журналиста Николая Бакшевникова. Его участниками стали более 100 журналистов и блогеров, операторов и фотографов.  

В этом году конкурсные работы принимали по 7 темам в 7 номинациях. Это печатные и интернет-публикации, теле- и радиосюжеты, фоторепортажи и операторские работы, посвященные судьбам выдающихся земляков, развитию предпринимательства и арктическим преференциям, образованию, медицине. Всего адрес организатора конкурса – Министерства информационной политики Мурманской области – поступило 192 конкурсных заявки. К рассмотрению комиссии допущено 187 работ от 104 конкурсантов.  

«Наиболее востребованными стали темы «На Севере – трудиться», а также «На Севере – жить» – о реализации проектов в рамках стратегического плана. Юные участники в возрасте от 14 до 17 лет подавали работы в тематический блок «Буду жить на Севере!». Самые популярные номинации – «Лучшая телепрограмма (сюжет) и «Лучшая печатная публикация». Хотелось бы видеть в рамках конкурса больше работ фотографов и видеооператоров. Возможность для них участвовать появилась не так давно. И мы знаем, что в регионе много профессионалов в этом направлении и талантливых начинающих авторов», – отметила председатель конкурсной комиссии, и.о. министра информационной политики Елена Мальцева. 

В комиссию конкурса вошли представители регионального министерства информационной политики, Мурманского отделения Союза журналистов России, Мурманского арктического университета, Центра управления регионом, Мурманской областной Думы, средств массовой информации, профессиональные фотографы и операторы.  

«Благодаря тому, что информационных поводов очень много, регион развивается в разных направлениях, это и комфортная городская среда, и медицина, индустриальное развитие, всегда есть какая-то тема, о чем можно говорить и писать журналисту. И в рамках конкурса мы видим весь спектр этих тем, раскрытый с разных сторон коллегами», – отметила член комиссии Светлана Солдатова, председатель Мурманского отделения Союза журналистов России. 

«Самое интересное, это, конечно, материалы о людях. Здесь проявляется именно профессионализм журналиста, насколько интересно ты можешь рассказать. Желание найти в человеке что-то, раскрыть, подобрать ключ к характеру, душе, это действительно показатель профессионализма», – подчеркнула член комиссии Анастасия Яконюк, заместитель председателя регионального отделения Союза журналистов России, известный в Мурманской области журналист.  

«Хочется пожелать нашим мэтрам журналистики научить молодежь эмоционально передавать свои репортажи, вводить эмоции в тексты, сюжеты. Потому что иногда кажется, что смотришь сухой отчет. А у профессионалов – это совсем другое дело», – выразил мнение член конкурсной комиссии Николай Жолнин, профессиональный фотограф. 

«Участие в таких конкурсах – это стимул развиваться, расти профессионально и духовно. Улучшать свои навыки и компетенции. Потому что учиться никогда не поздно», – подчеркнула член комиссии Надежда Хохлина, доцент кафедры филологии, межкультурной коммуникации и журналистики Мурманского арктического университета, кандидат филологических наук. 

По итогам 41 представленный материал признан лучшим. Церемония награждения победителей состоится в рамках итогового мероприятия года для представителей СМИ Мурманской области.  

«В следующем году мы также будем проводить конкурс. Мы приглашаем коллег активнее участвовать. Также уже в начале следующего года проведем мероприятие, посвященное разбору конкурсных материалов, на которое пригласим всех желающих», – отметила председатель комиссии, и.о. министра информационной политики Елена Мальцева. 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru