Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

среда, 11 декабря 2024   Новости Murman.ru

В Кольском районе рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, винного в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации
20:20 Источник: Прокуратура Мурманской области

Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение в отношении сотрудника полиции, обвиняемого по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с использованием служебного положения).

В суде установлено, что с декабря 2021 года по апрель 2022 года обвиняемый, являясь инспектором ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району и используя служебный компьютер, осуществил вход в информационную базу данных МВД России и незаконно получил анкетные и паспортные данные, сведения о регистрации и имеющихся у гражданина транспортных средствах, после чего незаконно передал эти сведения в виде фотографий третьим лицам.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками региональных УФСБ и СКР.

В ходе судебного заседания подсудимым и его защитником было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа.

Поскольку подсудимый на стадиях предварительного и судебного следствия свою вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном и загладил причиненный вред, прокурором было дано заключение о возможности удовлетворения заявленного ходатайства. В связи с этим судом было принято решение о назначении виновному меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru