Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

суббота, 14 декабря 2024   Новости Murman.ru

Жительница Североморска стала жертвой мошенников, лишившись более трех с половиной миллионов рублей
15:36 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратилась 73-летняя жительница города Североморска, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Женщина рассказала полицейским, что в середине ноября текущего года ей поступил звонок от неизвестного. Звонивший представился сотрудником «Роскомнадзора» и сообщил, что злоумышленники получили доступ к ее накоплениям, для защиты которых необходимо обналичить денежные средства и перевести на безопасный счет.

Спустя некоторое время женщине поступил новый звонок от абонента, представившегося сотрудником финансового мониторинга. Северянка, следуя его указаниям, в ближайшем банковском учреждении обналичила около 3 миллионов рублей и перевела на продиктованный счет.

Далее женщина проследовала в областной центр, где повторно осуществила перевод 750 тысяч рублей на указанный счет.

Вернувшись домой, северянка предприняла попытку связаться со «специалистами», однако их номера телефонов были недоступны. После этого она осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в правоохранительные органы.

Пенсионерка ранее слышала о подобных способах мошенничества из средств массовой информации от знакомых и родственников, но, не разобравшись с полученной информацией, она все же поддалась на уловки злоумышленников.

По данному факту следователем УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что по номерам телефонов, с которых выходили на связь потерпевшие, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированными сотрудниками полиции в нескольких регионах страны.

В случае, если же Вы стали жертвой мошенников, необходимо произвести блокировку операций по счету карты и сообщить о произошедшем в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона), либо обратиться с заявлением в ближайшее отделение полиции.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru