Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19:46 Получить компенсацию по ОСАГО стало проще

19:45 Интерес россиян к туризму на Севере вырос на 20%

19:44 В Мурманской области Росреестр исправил реестровые ошибки в отношении 820 объектов недвижимости

19:43 Реализован разработанный прокуратурой области законопроект о запрете продажи безалкогольных (тонизирующих) напитков в отдельных местах на территории Мурманской области

19:42 Прокуратурой Мурманской области организована проверка соблюдения прав жителей многоквартирного дома в региональном центре

19:41 Прокуратурой Мурманской области признано законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего директора спортивно-оздоровительного комплекса

19:40 Работники «Колатомэнергоремонт» совершили увлекательную поездку в картинг-центр г. Мончегорска

19:39 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали жителя Архангельска, устроившего дебош в гостинице

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

воскресенье, 15 декабря 2024   Новости Murman.ru

В областном центре мужчина незаконно прописал в своей квартире уроженца ближнего зарубежья
21:45 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступила информация о том, что житель областного центра зарегистрировал в своей квартире уроженца ближнего зарубежья, не имея намерения предоставить ему помещение для фактического проживания. 

Участковым уполномоченным был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 38-летний ранее судимый за совершение аналогичного преступления, неработающий житель столицы Заполярья.

Полицейские установили, что в августе текущего года подозреваемый обратился с заявлением в многофункциональный центр с целью постановки на учет иностранного гражданина в принадлежащей ему квартире по улице Фролова. В ходе проведения проверки также было установлено, что иностранный гражданин 1983 года рождения, находившийся на территории Российской Федерации законно фактически проживает по другому адресу. За оказанную услугу подозреваемый получил денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Мужчина признался в содеянном и раскаялся. Свой поступок он объяснил тем, что испытывает небольшие финансовые трудности, поскольку находится в настоящее время без постоянного источника дохода, в связи с этим, осознавая незаконность своих действий, все же решил немного подзаработать.

В отношении северянина дознавателем УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru