Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

22:58 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности за 2025 год

22:57 Топ-3 сервиса Почты России для ягодников и грибников

22:56 Профсоюзная организация работников Кольской АЭС выбрала председателя на следующие 5 лет

22:55 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося украсть товары из торгового центра на сумму более 11 тысяч рублей

22:54 Отделение СФР по Мурманской области начнет предоставлять выплаты почетным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

22:53 Будни дорожной полиции глазами школьников: ученики школы № 266 города Снежногорск посетили отдел Госавтоинспекции

22:52 Заказал кофемашину – остался без кофе и без денег: житель Кандалакши стал жертвой дистанционных мошенников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

понедельник, 23 декабря 2024   Новости Murman.ru

ЦУР: число сообщений в соцсетях выросло на 7%
20:02 Источник: Правительство Мурманской области

На оперативном совещании 23 декабря руководитель Центра управления регионом Мурманской области Артём Марышев доложил, что за неделю было зафиксировано 1017 сообщений от жителей. Это на 7% больше, чем неделей ранее.   
 
Основные темы обращений: ненадлежащее качество или отключение отопления; уборка снега и наледи на общественных территориях; безопасность образовательного процесса; переполненные контейнерные площадки.   
 
Отмечается рост жалоб в сфере ЖКХ. Например, жители Мурманска жаловались на холод в квартирах на улицах Челюскинцев, 7, Павлова, 31 и Пищевиков, 4. Также увеличилось число обращений по проблемам с вывозом мусора: переполненные контейнеры зафиксированы на улицах Лобова и Чумбарова-Лучинского, а также на проспекте Кольском.   
 
В целом, в Мурманске количество обращений снизилось, но сохраняются жалобы на холод в квартирах, переполненные мусорные контейнеры и необходимость расчистки дворов.   
 
В ЗАТО Заозерск рост обращений связан с проведением прямой линии главы, а в Ловозерском районе – с аварией на трубопроводе в Ревде. Администрация сообщила о завершении ремонта, но некоторые жители продолжают сообщать об отсутствии воды.   
 
Среди отрицательных примеров отработки жалоб руководитель ЦУР Артём Марышев отметил ситуацию в Видяево: лестницу к музыкальной школе не расчистили в срок, сославшись на низкие температуры. Аналогичная проблема была в Мончегорске, где администрация сняла сообщение с контроля, не предоставив нового срока расчистки дороги.   
 
В то же время в Мурманске оперативно отремонтировали кровлю, а в ЗАТО Александровск расчистили лестницу.  
 
Артём Марышев поблагодарил специалистов за успешные решения, подчеркнув важность оперативной работы с сигналами жителей.   
 
/ Центр управления регионом Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru