Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

вторник, 24 декабря 2024   Новости Murman.ru

Заместитель руководителя Администрации Президента России Максим Орешкин посетил Мурманск с рабочим визитом
20:25 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске с рабочим визитом побывал заместитель руководителя Администрации Президента России Максим Орешкин. В сопровождении губернатора Андрея Чибиса он посетил реконструируемое здание бывшего кинотеатра «Родина».

На площадке Максим Орешкин и глава региона оценили динамику строительных работ и обсудили дальнейшие этапы восстановления знакового для Мурманской области объекта, в котором откроется первый в стране центр современного искусства «Муза».

В рамках рабочего визита делегация возложила цветы к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», отдав дань памяти павшим воинам и героическим событиям военных лет.

Завершился рабочий день посещением морского вокзала – важного туристического объекта и традиционной новогодней ярмарки «На Севере – тепло», где гости попробовали продукцию местных производителей и прониклись атмосферой праздника.

«В Мурманской области, помимо крупных проектов, таких как реновация ЗАТО, реализация мастер-планов, которые закладывают стратегический взгляд на то, как регион будет развиваться через 5, 10, 15 лет, также видно, что есть еще приятные для глаза изменения. Город выглядит очень красиво, нарядно, очень приятно по нему просто погулять. Несмотря на такую не самую теплую погоду, на самом деле исходит тепло от мурманчан, и поэтому очень здорово здесь находиться», – сказал Максим Орешкин.

«Максим Станиславович активно нам помогает, если возникают какие-то вопросы. Те возможности, которые у нас появились – мастер-планы, реновация военных гарнизонов, арктическая ипотека, образовательный кампус – это все благодаря поддержке нашего Президента и тому, что есть плотное взаимодействие и искренняя вовлеченность Максима Станиславовича и его коллег. Сделаем все, чтобы оправдать доверие, которое оказывается нашему региону, и решить те задачи, которые перед нами стоят», – отметил губернатор.

 /Министерство информационной политики Мурманской области/

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru