Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 14 октября

19:41 Системный оператор и энергетики Мурманской области отработали взаимодействие в ходе ликвидации условной аварии в энергосистеме

19:40 Кольские атомщики приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия»

19:39 Сотрудники Росгвардии дважды выезжали на один и тот же охраняемый объект

19:38 Субсидии для работодателей: как Отделение СФР по Мурманской области поддерживает трудоустройство инвалидов и ветеранов

19:37 Кому в Мурманской области платят больше? Свежая зарплатная аналитика hh.ru

19:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:35 В Апатитах перед судом предстанет местный житель за нападение на соседа с металлической трубой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2024 Версия для печати

вторник, 24 декабря 2024   Новости Murman.ru

В Мурманской области руководитель предприятия осужден за получение взятки в особо крупном
20:44 Источник: Прокуратура Мурманской области

Прокурором Мурманской области Сергеем Паволиным поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора Мурманского филиала федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт», обвиняемого по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В суде установлено, что в марте текущего года санкт-петербургский предприниматель под наблюдением сотрудников ФСБ передал обвиняемому и его заместителю наличные денежные средства в сумме 1,1 млн рублей за возможность получить заказ на ремонт дизельного ледокола и дальнейшее беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки выполненных работ.

Переданные денежные средства являлись частью (авансом) общей суммы взятки, превышающей 16,9 млн рублей, то есть 10 % от цены контракта.

Обвиняемый задержан с поличным при получении денег.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признавал, однако в суде под весом неопровержимых доказательств, представленных стороной государственного обвинения, полностью подтвердил свою причастность к преступлению.

Приговором суда должностному лицу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд назначил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением безопасности мореплавания в акваториях морских портов и на подходах к ним, а также с закупкой товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, на срок 8 лет. 

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru