Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

18:43 Стартовал второй Всероссийский конкурс «Земский почтальон – 2026»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2025 Версия для печати

пятница, 10 января 2025   Новости Murman.ru

В Кандалакше автоинспекторы задержали нетрезвого автолюбителя, который попытался скрыться от полицейских
20:01 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дневное время на улице Пронина в городе Кандалакша сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Джак Райн ТАГАЗ» под управлением 50-летнего местного жителя.

В процессе общения сотрудниками полиции у мужчины были выявлены внешние признаки опьянения, после чего водителю было предложено пройти освидетельствование на месте. Однако от прохождения освидетельствования на месте, а затем и в медицинском учреждении задержанный отказался.

По данному факту сотрудниками полиции в отношении задержанного был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, при проверке нарушителя по базам данных полицейскими установлено, что в сентябре 2024 года мужчина уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в результате чего мужчина был лишен права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Несмотря на эти обстоятельства, северянин вновь сел за руль в нетрезвом виде. Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просят не подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также убедительно просят граждан о содействии в выявлении указанных нарушителей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru