Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2025 Версия для печати

среда, 22 января 2025   Новости Murman.ru

В областном центре сотрудниками правоохранительных органов задержан подозреваемый в краже денег с банковского счета
20:48 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась 32-летняя жительница областного центра. Она сообщила правоохранителям о несанкционированном списании денежных средств с её банковского счёта в сумме более 19 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что некоторое время назад она потеряла свою банковскую карту в одном из развлекательных заведений, расположенных в районе улицы Воровского. Позднее, войдя в мобильное приложение банка с целью блокировки карты, заявительница обнаружила списание денежных средств со своего счёта.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее несудимый 28-летний житель областного центра. Мужчина сознался и раскаялся в содеянном.  Он рассказал оперативникам, что нашёл чужую банковскую карту на одной из улиц города. О случайной находке решил никому не сообщать и оставил карту себе. Вскоре мужчина совершил несколько покупок в продуктовых магазинах и использовал карту для оплаты в различных развлекательных заведениях.  Следует отметить, что подозреваемый полностью возместил материальный ущерб, причиненный потерпевшей.

В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счёта). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Мурманской области напоминает, что обнаружение банковской карты, принадлежащей другому лицу, не является основанием для ее использования. В случае обнаружения чужой карты следует незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы или законному владельцу. Это позволить предотвратить возможные негативные последствия.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru