Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
12 февраля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 13 февраля

20:49 Прокурором области Сергеем Паволиным проведен прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере здравоохранения

20:48 Заместителем прокурора области будет проведен личный прием жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:47 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в IХ дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2025

20:46 Росгвардейцы дважды выезжали по сигналам «тревога» в один и тот же мурманский ресторан

20:45 Маленьким пациентам центра Рошаля стало проще оставаться на связи с родителями

20:44 В России на треть вырос спрос на психологов

20:43 Соискатели из Мурманской области ринулись на рынок

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2025 Версия для печати

среда, 22 января 2025   Новости Murman.ru

В мурманском Росреестре подвели итоги года по контролю за деятельностью арбитражных управляющих
20:55 Источник: Управление Росреестра по Мурманской области

За прошедший 2024 год региональный Росреестр рассмотрел 83 обращения физических и юридических лиц о нарушениях законодательства о банкротстве со стороны арбитражных управляющих. Было составлено и направлено в суд 50 протоколов об административных правонарушениях по ч.ч.3, 3.1 ст.14.13 КоАП РФ. Также составлено 3 протокола по ст.17.7 КоАП РФ за неисполнение определений должностного лица об истребовании сведений.  Кроме этого, должностными лицами Росреестра было вынесено 21 определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и 38 постановлений о прекращении производства.

По результатам рассмотрения протоколов областного Росреестра судом в 13 случаях на арбитражных управляющих были наложены штрафы на общую сумму в 311 600 тысяч рублей, по 11 делам вынесено предупреждения, по 16 – объявлены устные замечания и по 8 делам вынесены решения о дисквалификации арбитражных управляющих.

Самыми распространенными нарушениями, допускаемыми арбитражными управляющими, являются несоблюдение сроков опубликования сведений на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, официальном издании – газете «Коммерсантъ», а также несоблюдения требований к их составу и содержанию. Кроме того часто выявляются нарушения в форме и содержании отчетов арбитражных управляющих. 

В течение 2024 года был принят ряд изменений в законодательство о банкротстве, упрощающий процессуальную сторону процедур банкротства.

«Например, теперь для продления срока процедуры реализации имущества не требуется заявления финансового управляющего и проведения судебного заседания. Срок процедуры будет продлен судом автоматически, если от арбитражного управляющего не поступило заявления о завершении процедуры. Это упрощает рассмотрение дел по самой распространенной категории – банкротству граждан, и должно способствовать более быстрому судопроизводству», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Любовь Сочнева.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru