Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:46 Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Оленегорский» пресечена деятельность злоумышленника, похитившего дорогостоящие комплектующие из автомобиля

21:45 В Полярном возбуждено уголовное дело за повторное вождение в состоянии опьянения: фигуранту грозит до двух лет лишения свободы

21:44 Губернатор провел встречу с жителями Ловозерского округа

21:43 Губернатор Андрей Чибис провел двустороннюю встречу с главой Ловозерского округа Евгением Магомаевым

21:42 Андрей Чибис: Мы сломали ситуацию, когда ты учишься, а идешь работать не по профессии. Спрос на СПО – почти 12 человек на место

21:41 Андрей Чибис: за 6 лет объем вложений в образование увеличен в 2 раза

21:40 Программа «Герои Севера» в Мурманской области будет продолжена: губернатор Андрей Чибис анонсировал запуск второго потока в 2026 году

21:39 Андрей Чибис: наша задача привлечь и удержать людей на Севере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2025 Версия для печати

суббота, 25 января 2025   Новости Murman.ru

В кадровом центре «Работа России» Мурманской области открылось HR-представительство градообразующего предприятия
16:47 Источник: Правительство Мурманской области

Между министерством труда и социального развития Мурманской области и Кольской ГМК подписана декларация о партнёрстве, благодаря которой на базе Мончегорского кадрового центра открылось представительство Кольской горно-металлургической компании, входящей в состав в состав ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Проект коллаборации кадрового центра «Работа России» с одним из крупнейших региональных работодателей реализуется в Мурманской области впервые и предполагает проведение согласованных мероприятий по привлечению в компанию специалистов востребованного профиля и повышению внутренней и межрегиональной трудовой мобильности. Партнёрская деятельность также охватит несколько ключевых направлений: организацию целевого обучения и проведение на площадках градообразующего предприятия практик и стажировок для выпускников.

«Сегодня перед органами службы занятости стоит приоритетная задача – обеспечить предприятия качественными трудовыми ресурсами. Для этого нужно на деле укрепить связку с работодателями, работать в единой логике, на общий результат – вместе прогнозировать кадровую потребность, создавать условия для эффективного привлечения работников, работать над ориентированием молодёжи к получению востребованных на рынке труда профессий. Открытие представительства Кольской ГМК на территории кадрового центра является отправной точкой для объединения усилий в этих направлениях», – отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Напомним, в 2025 году в России стартовал новый нацпроект «Кадры». Он направлен на решение задач по удовлетворению потребности экономики в кадрах и включает в себя мероприятия по управления кадровым резервом экономики, созданию условий для постоянного профессионального развития работающих граждан, повышение престижа рабочих профессий, создание условий профессиональной самореализации молодёжи для потребностей рынка труда.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /
Фото: Кристина Коняхина / Kn51.ru

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru