Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

19:12 С начала года Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 11 тысяч детей

19:11 Почта России ускоряет выдачу посылок

19:10 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину, пытавшегося проникнуть на охраняемый объект

19:09 20 из 341: отличников Тотального диктанта наградили в Мурманском арктическом университете

19:08 На кого учиться, чтобы пригодиться в Мурманской области

19:07 В Кольском районе сотрудниками полиции раскрыт поджог частного дома

19:06 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2025 Версия для печати

суббота, 25 января 2025   Новости Murman.ru

В Мурманске сотрудники уголовного розыска оперативно установили подозреваемого в краже смартфона у случайного знакомого
16:53 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель 1976 года рождения с заявлением о краже принадлежащего ему смартфона, стоимостью порядка 10 тысяч рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, в кратчайшие сроки смогли восстановить картину произошедшего. Так, в ночное время заявитель познакомился на одной из улиц областного центра со случайным прохожим. После совместного употребления алкоголя, пострадавший пригласил нового знакомого к себе домой.   Вскоре гость покинул жилище, а через некоторое время хозяин квартиры обнаружил пропажу смартфона.

В ходе проведения комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными уголовного розыска был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении данного преступления, 46-летний житель Гаджиево, ранее уже имевший проблемы с законом.

В беседе с полицейскими задержанный рассказал, что воспользовался моментом, когда потерпевший прилег отдохнуть после употребления большого количества крепких алкогольных напитков, взял смартфон и ушел из квартиры. Похищенный гаджет он планировал продать, но не успел осуществить свои планы, так как был задержан сотрудниками полиции. Похищенный телефон был возвращен полицейскими законному владельцу. 

В отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе за ранее совершенное преступление.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru