Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
00:20 Прогноз погоды в Мурманске на 28 сентября

01:08 Прогноз погоды в Мурманске на 27 сентября

19:35 Возраст риска: как мошенники манипулируют подростками

19:34 В Мурманске сотрудниками полиции задержан злоумышленник, неправомерно завладевший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

19:33 Память о герое увековечена на школьной стене

19:32 Первокурсники 10-го юбилейного приема Мурманского филиала НВМУ прошли посвящение в нахимовцы

18:12 В Мурманске прошел субботник на старом кладбище

18:11 Вы отвечаете на любые вызовы времени, надежно защищая Родину: губернатор Андрей Чибис на мероприятиях к 90-летию морской авиации Северного флота

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2025 Версия для печати

среда, 29 января 2025   Новости Murman.ru

Проект кадрового сопровождения «Курс на Север» будет расширен
20:14 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманской области по поручению губернатора Андрея Чибиса с 15 февраля запускаются две новые инициативы в рамках проекта «Курс на Север», меры направлены на привлечение специалистов для работы в Кольском Заполярье. 

Первая — реферальная программа «Арктический маяк». За каждого нового жителя региона участники программы получают денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Первые десять участников получат по 20 тысяч рублей за каждого зарегистрированного северянина в возрасте от 18 до 35 лет. 

Вторая — программа амбассадоров «Вернемся с друзьями» для студентов, обучающихся в других регионах. Цель программы — побудить молодых северян делиться впечатлениями о возможностях, доступных в регионе, и способствовать их возвращению на работу или переезду в Мурманскую область. 

На сегодняшний день при сотрудничестве с ведущими предприятиями региона на Север переехало и трудоустроилось около 400 человек из разных уголков страны, включая членов семей приглашенных сотрудников. Из них 80 специалистов работают в заполярной столице.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru