Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
5 декабря:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 декабря

20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

20:20 Начальник Управления Росгвардии по Мурманской области посетил Североморский кадетский корпус

20:19 Заместитель прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей Октябрьского округа г. Мурманска

20:18 Заместитель прокурора Мурманской области проведёт выездной приём жителей г. Апатиты

20:17 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в банке

20:16 Почта России предлагает предновогоднюю скидку на подписку до 20%

20:15 Оперативная ситуация за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2025 Версия для печати

четверг, 30 января 2025   Новости Murman.ru

В Мурманской области стартует новый сезон онлайн-уроков по финансовой грамотности
21:02 Источник: Правительство Мурманской области

В расписании весенней сессии просветительского проекта Банка России 29 уроков по финансовой грамотности и профориентации. Слушатели узнают, как правильно распоряжаться личными деньгами, выбирать финансовые продукты, от чего зависят налоги и будущая пенсия.

Чтобы сделать занятия более интересными и эффективными, часть уроков будет проводиться с элементами геймификации. Учащиеся смогут участвовать в интерактивных тестах, опросах и анкетах прямо во время вебинара, соревнуясь в скорости и точности ответов.

«У школьников и студентов есть отличная возможность разобраться в принципах осознанного потребления и управления своими финансами, к примеру, как пользоваться кредитами, зачем открывать вклады. Новинка этого сезона – уроки, на которых эксперты Банка России в прямом эфире расскажут о том, как не стать жертвой финансовых мошенников, чем занимаются дропы и почему это опасно. Ребята научатся распознавать подозрительные звонки и сообщения, защищать свои аккаунты от взлома и безопасно пользоваться банковскими картами», – отметил управляющий Отделением Банка России по Мурманской области Юрий Железняк.

Весенняя сессия стартует 30 января и продлится до 18 апреля. Подключиться к онлайн-урокам можно вместе с классом или индивидуально. Расписание онлайн-уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах – на сайте проекта. 

Банк России проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности с 2015 года. По итогам 2024 года Мурманская область вошла в число лидеров Северо-Запада по просмотрам онлайн-уроков и стала лидером по охвату – к проекту присоединились все без исключения школы и колледжи региона. Количество просмотров онлайн-уроков в регионе составило более 62 тысяч.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по материалам Отделения Банка России по Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru