Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2025 Версия для печати

пятница, 31 января 2025   Новости Murman.ru

В Мончегорске, Кандалакше, Полярных Зорях и Кировске артисты областного театра кукол представили спектакль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
21:23 Источник: Правительство Мурманской области

С 28 по 30 января Мурманский областной театр кукол провёл трёхдневный гастрольный тур по городам Мурманской области. Спектакль «Горькая память войны» показали в Мончегорске, Кандалакше, Полярных Зорях и Кировске. Всего состоялось четыре показа, спектакль посмотрели 1262 зрителя.

Гастроли организованы по инициативе муниципалитетов Мурманской области при поддержке регионального Минкульта и посвящены памятным датам, которые отмечаются в 2025 году: 81-летию снятия блокады Ленинграда, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию самой постановки. Напомним, премьера спектакля состоялась 7 мая 2005 года.

Постановка основана на реальных воспоминаниях детей, переживших тяжелые испытания военных лет. Это истории об ужасах войны, о мужестве, вере в добро и надежде. Спектакль стал важным уроком для каждого, особенно для юных зрителей. Вместе с героями они преодолевали боль и страх, переживали горе и потери, а также радовались Победе.

Кроме того, после показов все желающие могли принять участие в акции «Блокадный хлеб» в память о жертвах Ленинграда.

Справочно: 

В спектакле задействованы: заслуженные артисты РФ Наталья Петрунина и Сергей Репин, артисты Денис Дмитриев, Тамара Лашина, Денис Савельев, Лилия Федосенко, Екатерина Дмитриева, Валерия Песнева, Александр Сапожников. Режиссёр-постановщик — народная артистка РФ Тамара Волынкина, автор литературной композиции — Сергей Харламов, музыкальное оформление — Петр Макаров.

Фото: Артём Хадеев

/ Министерство культуры Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru