Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2025»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 декабря:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 4 декабря

21:07 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

21:06 Ежемесячно жители Мурманской области получают и отправляют более 2 млн писем и посылок

21:05 В Карелии завершен капремонт еще одного участка автодороги А-215

21:04 Отделение СФР по Мурманской области предоставляет северянам с инвалидностью различные меры социальной поддержки

21:03 Росгвардейцы задержали девушку, совершившую хищение в одном из гипермаркетов Мурманска

21:02 Разрыв в 35 000 рублей: как цифровые навыки влияют на зарплату в ретейле Мурманской области

21:01 В Мурманске задержан гражданин, подозреваемый в краже 50 плиток шоколада из супермаркета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2025 Версия для печати

вторник, 4 марта 2025   Новости Murman.ru

Более 1500 человек посетили VI туристическую выставку MURMANSK.TRAVEL Market
19:04 Источник: Правительство Мурманской области

В ТРК «Plazma» прошла туристическая выставка MURMANSK.TRAVEL Market, организованная Туристским информационным центром Мурманской области. На мероприятии гости узнали об экскурсионных новинках весенне-летнего сезона и привилегиях для местных жителей.

В выставке приняли участие восемь представителей туриндустрии Мурманской области, Кандалакшский заповедник, Дирекция ООПТ и шесть мастеров сувенирной продукции. В рамках мероприятия прошёл модный показ от студенческого объединения «Арктическая лаборатория моды». Коллекции «Тихо в тундре на рассвете» и «Кочевники» призваны напомнить о том, как важно сохранять хрупкую природу Кольского полуострова.

Представители туриндустрии провели лекции, посвящённые активному отдыху, экскурсионным маршрутам в ЗАТО Мурманской области и туристическим сувенирам. Центр «Вторая школа» рассказал о возможностях промышленного туризма в Печенгском округе и о новом туристическом объекте – шахте Каула-Котсельваара. Также гости выставки узнали о том, что такое арктический снорклинг и как безопасно наблюдать за китами. Для посетителей были организованы творческие мастер-классы, где они могли попробовать себя в росписи пряников и плетении саамских браслетов.

Кроме того, гости мероприятия поучаствовали в розыгрыше более 40 призов, ответив на вопросы о Кольском полуострове, предложенные представителями туриндустрии. В числе призов были сертификаты на различные туристические активности, путешествия и экскурсии, а также сувениры мастеров региона.

/ Туристский информационный центр Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru